Classificação Spring Edition 2017

Classificação Geral e Elite

Classificação Spring Edition 2017

 

NOTA: A Classificação Geral de Tempos refere-se apenas ao tempo cronometrado do atleta para completar o circuito!

            Não avalia o sucesso da transposição dos obstáculos da Prova. Essa avaliação é reservada apenas aos atletas do Escalão "Elite".

            Consulta a lista de apuramento para o Campeonato Europeu OCR em: "Apurados OCR European Championship".

   

LUSITAN RACE
             
Classificação Geral de Tempos (sem avaliação qualitativa!)
             
Pos. Dorsal Nome Cat. Pos. Cat Tempo Meta T/Km.
1 162 Silva, José MASC 1 46:33 05:49
2 191 Brea, Pablo MASC 2 50:23 06:18
3 196 Nascimento, Rui MASC 3 57:26 07:11
4 176 Carvalho, Luís MASC 4 57:43 07:13
5 254 Ferreira, Tomás MASC 5 58:11 07:16
6 200 Gomes, Pedro MASC 6 1:00:08 07:31
7 160 Marinho, Joaquim MASC 7 1:00:31 07:34
8 179 Ribeiro, Marco MASC 8 1:00:38 07:35
9 138 Machado, Filipe MASC 9 1:02:12 07:46
10 256 Collazo, Raúl MASC 10 1:02:20 07:47
11 218 Silva, Rui MASC 11 1:06:32 08:19
12 235 Azevedo, Rafael MASC 12 1:09:20 08:40
13 107 Fernandes, Ana FEM 1 1:12:10 09:01
14 239 Moura, Marco MASC 13 1:12:36 09:04
15 100 Rosa, Alexandre MASC 14 1:12:47 09:06
16 230 Ferreira, Tiago MASC 15 1:12:52 09:06
17 212 Dias, Ricardo MASC 16 1:13:14 09:09
18 217 Silva, Rui MASC 17 1:14:02 09:15
19 229 Mendes, Tiago MASC 18 1:14:10 09:16
20 198 Sampaio, Pedro MASC 19 1:14:51 09:21
21 185 Ribeiro, Miguel MASC 20 1:15:43 09:28
22 207 Oliveira, Ricardo MASC 21 1:16:37 09:35
23 163 Matos, José MASC 22 1:16:46 09:36
24 169 Magalhães, José MASC 23 1:16:50 09:36
25 131 Costa, Marta FEM 2 1:16:56 09:37
26 202 Carvalho, Pedro MASC 24 1:17:23 09:40
27 140 Nunes, Filipe MASC 25 1:19:16 09:55
28 123 Dias, Carla FEM 3 1:19:26 09:56
29 154 Gonçalves, Joana FEM 4 1:19:35 09:57
30 172 Ribeiro, Liliana FEM 5 1:19:35 09:57
31 148 Santos, Hugo MASC 26 1:21:18 10:10
32 116 Figueiredo, Antides MASC 27 1:21:25 10:11
33 237 Teixeira, Nuno MASC 28 1:21:29 10:11
34 125 Marques, Carlos MASC 29 1:23:58 10:30
35 149 Oliveira, Inês FEM 6 1:24:55 10:37
36 151 Fortes, Ivo MASC 30 1:25:29 10:41
37 226 Ribeiro, Tânia FEM 7 1:27:02 10:53
38 132 Bastos, Diogo MASC 31 1:28:54 11:07
39 113 Sousa, André MASC 32 1:28:58 11:07
40 221 Ribeiro, Sara FEM 8 1:30:18 11:17
41 143 Soares, Guilherme MASC 33 1:30:19 11:17
42 231 Serra, Denise FEM 9 1:30:27 11:18
43 137 Pires, Fernanda FEM 10 1:30:27 11:18
44 204 Pereira, Sónia FEM 11 1:31:48 11:29
45 188 Vasconcelos, Nuno MASC 34 1:31:49 11:29
46 233 Maurício, Vitor MASC 35 1:33:40 11:42
47 153 Alves, Joana FEM 12 1:36:12 12:01
48 261 Sousa, Alcina MASC 36 1:38:33 12:19
49 247 Pinto, Marco MASC 37 1:38:53 12:22
50 260 Sousa, Paulo MASC 38 1:38:56 12:22
51 187 Moreira, Nelson MASC 39 1:39:20 12:25
52 255 Silva, Carlos MASC 40 1:39:22 12:25
53 213 Moreira, Rodrigo MASC 41 1:39:35 12:27
54 211 Pinto, Ricardo MASC 42 1:39:36 12:27
55 103 Coelho, Ana FEM 13 1:43:06 12:53
56 133 Coelho, Elisete FEM 14 1:43:12 12:54
57 111 Pinto, Anabela FEM 15 1:43:13 12:54
58 122 Tibério, Bruno MASC 43 1:43:15 12:54
59 208 Brandão, Ricardo MASC 44 1:43:19 12:55
60 236 Silva, Diana FEM 16 1:44:10 13:01
61 197 Pereira, Pedro MASC 45 1:45:22 13:10
62 178 Ribeiro, Manuel MASC 46 1:47:32 13:26
63 209 Lima, Ricardo MASC 47 1:47:32 13:26
64 181 Vieira, Maria FEM 17 1:47:33 13:27
65 102 Freiria, Amália FEM 18 1:47:36 13:27
66 195 Cunha, Paulo MASC 48 1:47:36 13:27
67 165 Rodrigues, José MASC 49 1:47:37 13:27
68 167 Azevedo, José MASC 50 1:47:37 13:27
69 139 Ribeiro, Filipe MASC 51 1:47:41 13:28
70 105 Martins, Ana FEM 19 1:47:44 13:28
71 128 Teixeira, Daciano MASC 52 1:47:46 13:28
72 190 Cunha, Nuno MASC 53 1:47:47 13:28
73 232 Teixeira, Vítor MASC 54 1:47:56 13:30
74 127 Lopes, Cláudia FEM 20 1:47:58 13:30
75 112 Gil, Anabela FEM 21 1:48:00 13:30
76 245 Oliveira, André MASC 55 1:52:53 14:07
77 246 Pereira, Eugénio MASC 56 1:52:59 14:07
78 118 Cunha, Artur MASC 57 1:53:17 14:10
79 244 Silva, Carlos MASC 58 1:53:17 14:10
80 152 Ladewig, Jessica FEM 22 1:53:26 14:11
81 223 Azinheira, Sílvia FEM 23 1:53:28 14:11
82 114 Soares, André MASC 59 1:55:20 14:25
83 222 Silveira, Sara FEM 24 1:58:53 14:52
84 201 Assunção, Pedro MASC 60 1:58:54 14:52
85 258 Miguel, Nuno MASC 61 1:59:40 14:57
86 175 Gouveia, Lúcia FEM 25 1:59:45 14:58
87 144 Ribeiro, Helder MASC 62 2:00:00 15:00
88 156 Cardoso, João MASC 63 2:00:09 15:01
89 161 Sousa, Joel MASC 64 2:00:26 15:03
90 253 Rodrigues, Idalina FEM 26 2:02:02 15:15
91 257 Ribeiro, Angélica MASC 65 2:02:07 15:16
92 243 Carvalho, Graça FEM 27 2:02:09 15:16
93 147 Batista, Hugo MASC 66 2:02:36 15:20
94 119 Laranjeira, Bernardo MASC 67 2:02:38 15:20
95 106 Castro, Ana FEM 28 2:03:24 15:26
96 134 Freitas, Emanuel MASC 68 2:03:47 15:28
97 141 Carvalho, Francisco MASC 69 2:04:02 15:30
98 136 Augusto, Fátima FEM 29 2:04:07 15:31
99 240 Carvalho, Luciano MASC 70 2:04:10 15:31
100 164 Martins, José MASC 71 2:04:10 15:31
101 117 Cinha, Artur MASC 72 2:04:10 15:31
102 227 Pinto, Tânia FEM 30 2:04:11 15:31
103 150 Magalhães, Inês FEM 31 2:04:13 15:32
104 108 Ribeiro, Ana FEM 32 2:04:16 15:32
105 251 Rodrigues, Maria FEM 33 2:04:17 15:32
106 166 Ribeiro, José MASC 73 2:04:19 15:32
107 250 Teixeira, Inês FEM 34 2:05:38 15:42
108 252 Rodrigues, Ana FEM 35 2:05:41 15:43
109 262 Santos, Daniela FEM 36 2:12:08 16:31
110 228 Freitas, Tiago MASC 74 2:16:44 17:06
111 184 Quintas, Miguel MASC 75 2:16:54 17:07
112 173 Teixeira, Lourenço MASC 76 2:16:55 17:07
113 220 Leite, Sara FEM 37 2:16:57 17:07
114 142 Teixeira, Georgete FEM 38 2:16:59 17:07
115 182 Silva, Mariana FEM 39 2:17:00 17:07
116 214 Moreira, Ruben MASC 77 2:17:00 17:08
117 174 Ferreira, Lúcia FEM 40 2:17:27 17:11
118 234 Pereira, Zélia FEM 41 2:17:31 17:11
119 170 Santos, Katia FEM 42 2:17:31 17:11
120 110 Gomes, Anabela FEM 43 2:17:31 17:11
121 192 Poeta, Patricia FEM 44 2:17:31 17:11
122 155 Oliveira, João MASC 78 2:17:32 17:11
123 186 Quaresma, Miguel MASC 79 2:17:34 17:12
124 101 Matos, Álvaro MASC 80 2:17:35 17:12
125 180 Liso, Maria FEM 45 2:17:37 17:12
126 183 Lemos, Mariana FEM 46 2:19:59 17:30
127 210 Freitas, Ricardo MASC 81 2:35:16 19:24
128 124 Costa, Carla FEM 47 2:35:17 19:25
129 158 Viamonte, João MASC 82 2:35:20 19:25
130 135 Nunes, Estela FEM 48 2:35:21 19:25
131 219 Gomes, Sandro MASC 83 2:35:25 19:26
132 206 Costa, Renato MASC 84 2:35:27 19:26
133 145 Martins, Helena FEM 49 2:35:30 19:26
134 194 Teixeira, Paulo MASC 85 2:35:35 19:27
135 146 Andrade, Helena FEM 50 2:35:40 19:27
136 126 Teixeira, Catia FEM 51 2:35:41 19:28
137 120 Guerra, Bruno MASC 86 2:35:43 19:28
138 225 Veloso, Susana FEM 52 2:36:55 19:37
139 215 Rebelo, Rui MASC 87 2:36:57 19:37
140 171 Fernandes, Levi MASC 88 2:36:59 19:37
141 115 Rodriges, Andreia FEM 53 2:37:08 19:38
142 203 Sá, Raquel FEM 54 2:37:12 19:39
143 104 Malhó, Ana FEM 55 2:37:16 19:40
144 189 Costa, Nuno MASC 89 3:04:51 23:06

 

LUSITAN RACE
           
Classificação Geral de Tempos Feminina (sem avaliação qualitativa)
           
Pos. Dorsal Nome Pos. Cat Tempo Meta T/Km.
1 107 Fernandes, Ana 1 1:12:10 09:01
2 131 Costa, Marta 2 1:16:56 09:37
3 123 Dias, Carla 3 1:19:26 09:56
4 154 Gonçalves, Joana 4 1:19:35 09:57
5 172 Ribeiro, Liliana 5 1:19:35 09:57
6 149 Oliveira, Inês 6 1:24:55 10:37
7 226 Ribeiro, Tânia 7 1:27:02 10:53
8 221 Ribeiro, Sara 8 1:30:18 11:17
9 231 Serra, Denise 9 1:30:18 11:17
10 137 Pires, Fernanda 10 1:30:27 11:18
11 204 Pereira, Sónia 11 1:31:48 11:29
12 153 Alves, Joana 12 1:36:12 12:01
13 103 Coelho, Ana 13 1:43:06 12:53
14 133 Coelho, Elisete 14 1:43:12 12:54
15 111 Pinto, Anabela 15 1:43:13 12:54
16 236 Silva, Diana 16 1:44:10 13:01
17 181 Vieira, Maria 17 1:47:33 13:27
18 102 Freiria, Amália 18 1:47:36 13:27
19 105 Martins, Ana 19 1:47:44 13:28
20 127 Lopes, Cláudia 20 1:47:58 13:30
21 112 Gil, Anabela 21 1:48:00 13:30
22 152 Ladewig, Jessica 22 1:53:26 14:11
23 223 Azinheira, Sílvia 23 1:53:28 14:11
24 222 silveira, Sara 24 1:58:53 14:52
25 175 Gouveia, Lúcia 25 1:59:45 14:58
26 253 Rodrigues, Idalina 26 2:02:02 15:15
27 243 Carvalho, Graça 27 2:02:09 15:16
28 106 Castro, Ana 28 2:03:24 15:26
29 136 Augusto, Fátima 29 2:04:07 15:31
30 227 Pinto, Tânia 30 2:04:11 15:31
31 150 Magalhães, Inês 31 2:04:13 15:32
32 108 Ribeiro, Ana 32 2:04:16 15:32
33 251 Rodrigues, Maria 33 2:04:17 15:32
34 250 Teixeira, Inês 34 2:05:38 15:42
35 252 Rodrigues, Ana 35 2:05:41 15:43
36 262 Santos, Daniela 36 2:12:08 16:31
37 220 Leite, Sara 37 2:16:57 17:07
38 142 Teixeira, Georgete 38 2:16:59 17:07
39 182 Silva, Mariana 39 2:17:00 17:07
40 174 Ferreira, Lúcia 40 2:17:27 17:11
41 234 Pereira, Zélia 41 2:17:31 17:11
42 170 Santos, Katia 42 2:17:31 17:11
43 110 Gomes, Anabela 43 2:17:31 17:11
44 192 Poeta, Patricia 44 2:17:31 17:11
45 180 Liso, Maria 45 2:17:37 17:12
46 183 Lemos, Mariana 46 2:19:59 17:30
47 124 Costa, Carla 47 2:35:17 19:25
48 135 Nunes, Estela 48 2:35:21 19:25
49 145 Martins, Helena 49 2:35:30 19:26
50 146 Andrade, Helena 50 2:35:40 19:27
51 126 Teixeira, Catia 51 2:35:41 19:28
52 225 Veloso, Susana 52 2:36:55 19:37
53 115 Rodrigues, Andreia 53 2:37:08 19:38
54 203 Sá, Raquel 54 2:37:12 19:39
55 104 Malhó, Ana 55 2:37:16 19:40

 

LUSITAN RACE
           
Classificação Geral de Tempos Masculina (sem avaliação qualitativa)
           
Pos. Dorsal Nome Pos. Cat T. Meta T/Km.
1 162 Silva, José 1 46:33 05:49
2 191 Brea, Pablo 2 50:23 06:18
3 196 Nascimento, Rui 3 57:26 07:11
4 176 Carvalho, Luis 4 57:43 07:13
5 254 Ferreira, Tomás 5 58:11 07:16
6 200 Gomes, Pedro 6 1:00:08 07:31
7 160 Marinho, Joaquim 7 1:00:31 07:34
8 179 Ribeiro, Marco 8 1:00:38 07:35
9 138 Machado, Filipe 9 1:02:12 07:46
10 256 Collazo, Raúl 10 1:02:20 07:47
11 218 Silva, Rui 11 1:06:32 08:19
12 235 Azevedo, Rafael 12 1:09:20 08:40
13 239 Moura, Marco 13 1:12:36 09:04
14 100 Rosa, Alexandre 14 1:12:47 09:06
15 230 Ferreira, Tiago 15 1:12:52 09:06
16 212 Dias, Ricardo 16 1:13:14 09:09
17 217 Silva, Rui 17 1:14:02 09:15
18 229 Mendes, Tiago 18 1:14:10 09:16
19 198 Sampaio, Pedro 19 1:14:51 09:21
20 185 Ribeiro, Miguel 20 1:15:43 09:28
21 207 Oliveira, Ricardo 21 1:16:37 09:35
22 163 Matos, José 22 1:16:46 09:36
23 169 Magalhães, José 23 1:16:50 09:36
24 202 Carvalho, Pedro 24 1:17:23 09:40
25 140 Nunes, Filipe 25 1:19:16 09:55
26 148 Santos, Hugo 26 1:21:18 10:10
27 116 Figueiredo, Antides 27 1:21:25 10:11
28 237 Teixeira, Nuno 28 1:21:29 10:11
29 125 Marques, Carlos 29 1:23:58 10:30
30 151 Fortes, Ivo 30 1:25:29 10:41
31 132 Bastos, Diogo 31 1:28:54 11:07
32 113 Sousa, André 32 1:28:58 11:07
33 143 Soares, Guilherme 33 1:30:19 11:17
34 188 Vasconcelos, Nuno 34 1:31:49 11:29
35 233 Maurício, Vitor 35 1:33:40 11:42
36 261 Sousa, Alcina 36 1:38:33 12:19
37 247 Pinto, Marco 37 1:38:53 12:22
38 260 Sousa, Paulo 38 1:38:56 12:22
39 187 Moreira, Nelson 39 1:39:20 12:25
40 255 Silva, Carlos 40 1:39:22 12:25
41 213 Moreira, Rodrigo 41 1:39:35 12:27
42 211 Pinto, Ricardo 42 1:39:36 12:27
43 122 Tibério, Bruno 43 1:43:15 12:54
44 208 Brandão, Ricardo 44 1:43:19 12:55
45 197 Pereira, Pedro 45 1:45:22 13:10
46 178 Ribeiro, Manuel 46 1:47:32 13:26
47 209 Lima, Ricardo 47 1:47:32 13:26
48 195 Cunha, Paulo 48 1:47:36 13:27
49 165 Rodrigues, José 49 1:47:37 13:27
50 167 Azevedo, José 50 1:47:37 13:27
51 139 Ribeiro, Filipe 51 1:47:41 13:28
52 128 Teixeira, Daciano 52 1:47:46 13:28
53 190 Cunha, Nuno 53 1:47:47 13:28
54 232 Teixeira, Vítor 54 1:47:56 13:30
55 245 Oliveira, André 55 1:52:53 14:07
56 246 Pereira, Eugénio 56 1:52:59 14:07
57 118 Cunha, Artur 57 1:53:17 14:10
58 244 Silva, Carlos 58 1:53:17 14:10
59 114 Soares, André 59 1:55:20 14:25
60 201 Assunção, Pedro 60 1:58:54 14:52
61 258 Miguel, Nuno 61 1:59:40 14:57
62 144 Ribeiro, Helder 62 2:00:00 15:00
63 156 Cardoso, João 63 2:00:09 15:01
64 161 Sousa, Joel 64 2:00:26 15:03
65 257 Ribeiro, Angélica 65 2:02:07 15:16
66 147 Batista, Hugo 66 2:02:36 15:20
67 119 Laranjeira, Bernardo 67 2:02:38 15:20
68 134 Freitas, Emanuel 68 2:03:47 15:28
69 141 Carvalho, Francisco 69 2:04:02 15:30
70 240 Carvalho, Luciano 70 2:04:10 15:31
71 164 Martins, José 71 2:04:10 15:31
72 117 Cinha, Artur 72 2:04:10 15:31
73 166 Ribeiro, José 73 2:04:19 15:32
74 228 Freitas, Tiago 74 2:16:44 17:06
75 184 QUINTAS, MIGUEL 75 2:16:54 17:07
76 173 Teixeira, Lourenço 76 2:16:55 17:07
77 214 Moreira, Ruben 77 2:17:00 17:08
78 155 Oliveira, João 78 2:17:32 17:11
79 186 Quaresma, Miguel 79 2:17:34 17:12
80 101 Matos, Álvaro 80 2:17:35 17:12
81 210 Freitas, Ricardo 81 2:35:16 19:24
82 158 Viamonte, João 82 2:35:20 19:25
83 219 Gomes, Sandro 83 2:35:25 19:26
84 206 Costa, Renato 84 2:35:27 19:26
85 194 Teixeira, Paulo 85 2:35:35 19:27
86 120 Guerra, Bruno 86 2:35:43 19:28
87 215 Rebelo, Rui 87 2:36:57 19:37
88 171 Fernandes, Levi 88 2:36:59 19:37
89 189 Costa, Nuno 89 3:04:51 23:06