Classificação Autumn Edition 2017

Classificação Geral e Elite

Classificação Autumn Edition 2017

 

NOTA: A Classificação Geral de Tempos refere-se apenas ao tempo cronometrado do atleta para completar o circuito!

            Não avalia o sucesso da transposição dos obstáculos da Prova. Essa avaliação é reservada apenas aos atletas do Escalão "Elite".

            Consulta as listas Elite para teres acesso aos tempos qualitativos.

            Os atletas que por razões várias não tenham terminado a prova, ou sem dorsal atribuído, não constam na listagem de classificação.

 

LUSITAN RACE - Auntumn Edition - Classificação Geral
Geral              
          Tempo Tempo Tempo
Pos. Dor. Nome Categoria Pos.Categoria oficial Líquido T/Km.
1 120 Ferreira, Pedro MASC 1 43:29 43:15 05:24
2 102 Rodrigues, Helder MASC 2 45:44 45:29 05:41
3 115 Azevedo, Diogo MASC 3 45:57 45:42 05:43
4 121 Fernandes, António MASC 4 46:35 46:35 05:49
5 122 Pinho, Telmo MASC 5 47:50 47:35 05:57
6 111 Gomes, Pedro MASC 6 48:44 48:26 06:03
7 114 Amorim, Filipe MASC 7 52:30 52:16 06:32
8 104 Palma, Pedro MASC 8 52:33 52:18 06:32
9 131 Lobo, Sofia FEM 1 55:54 55:37 06:57
10 220 Gonçalves, José MASC 9 56:19 56:01 07:00
11 105 Collazo, Raúl MASC 10 56:29 56:13 07:02
12 109 Pérez, Manuel MASC 11 57:38 57:22 07:10
13 103 Costa, Rui MASC 12 58:04 57:51 07:14
14 157 Maia, Pedro MASC 13 1:03:40 58:06 07:16
15 112 Simões, Pedro MASC 14 59:11 58:55 07:22
16 125 Gaspar, João MASC 15 59:19 59:04 07:23
17 124 Machado, Filipe MASC 16 59:37 59:22 07:25
18 101 Martins, Nuno MASC 17 59:43 59:27 07:26
19 134 Faria, Hugo MASC 18 1:08:33 59:51 07:29
20 135 Silva, Nuno MASC 19 1:08:34 59:52 07:29
21 203 Lopes, Paulo MASC 20 1:11:50 1:00:43 07:35
22 110 Porfírio, Mário MASC 21 1:03:37 1:03:37 07:57
23 130 Liso, Maria FEM 2 1:05:35 1:05:18 08:10
24 117 Ferreira, Simão MASC 22 1:06:05 1:05:50 08:14
25 158 Pires, Fernanda FEM 3 1:12:02 1:06:29 08:19
26 200 Ribeiro, Helder MASC 23 1:17:38 1:06:30 08:19
27 118 Almeida, Miguel MASC 24 1:07:44 1:07:28 08:26
28 185 Almeida, Vanessa FEM 4 1:18:42 1:13:08 09:09
29 184 Almeida, Tiago MASC 25 1:18:44 1:13:12 09:09
30 183 Castro, Gil MASC 26 1:26:17 1:15:09 09:24
31 147 Oliveira, Vítor MASC 27 1:26:17 1:15:11 09:24
32 152 Cunha, João MASC 28 1:23:03 1:17:21 09:40
33 151 Lopes, Bruno MASC 29 1:23:03 1:17:21 09:40
34 153 Magalhães, Bruno MASC 30 1:23:02 1:17:25 09:41
35 133 Taryba, Maryna FEM 5 1:19:34 1:19:13 09:54
36 169 Campos, Carlos MASC 31 1:28:06 1:19:24 09:55
37 177 Freixeiro, Luís MASC 32 1:28:07 1:19:25 09:56
38 137 Ribeiro, Alda FEM 6 1:28:23 1:19:41 09:58
39 223 Moreira, Rodrigo MASC 33 1:28:38 1:19:50 09:59
40 174 Mota, Joel MASC 34 1:31:32 1:20:26 10:03
41 205 Sousa, Filipe MASC 35 1:31:53 1:20:45 10:06
42 176 Correia, Paulo MASC 36 1:31:53 1:20:46 10:06
43 210 Vasconcelos, Nuno MASC 37 1:27:17 1:21:41 10:13
44 212 Barbosa, Lúcia FEM 7 1:27:21 1:21:46 10:13
45 211 Pereira, Sónia FEM 8 1:27:23 1:21:47 10:13
46 159 Mauricio, Vitor MASC 38 1:28:30 1:22:56 10:22
47 116 Fernandes, Márcio MASC 39 1:33:42 1:24:57 10:37
48 156 Carvalho, André MASC 40 1:33:47 1:25:00 10:37
49 221 Ferreira, Nélson MASC 41 1:33:49 1:25:01 10:38
50 154 Torres, Paulo MASC 42 1:33:49 1:25:03 10:38
51 155 Ferreira, Helena FEM 9 1:33:48 1:25:03 10:38
52 170 Marques, Carlos MASC 43 1:34:34 1:25:51 10:44
53 172 Santareno, Paulo MASC 44 1:34:38 1:25:55 10:44
54 175 Leite, Tiago MASC 45 1:34:38 1:25:56 10:44
55 171 Martins, Paulo MASC 46 1:34:38 1:25:56 10:45
56 178 Sampaio, Pedro MASC 47 1:39:18 1:28:13 11:02
57 179 Teixeira, Marco MASC 48 1:39:25 1:28:18 11:02
58 181 Vasconcelos, Filipe MASC 49 1:39:27 1:28:22 11:03
59 163 Varandas, Nuno MASC 50 1:36:46 1:31:12 11:24
60 161 Ribeiro, Jean MASC 51 1:36:53 1:31:20 11:25
61 164 Silva, António MASC 52 1:36:55 1:31:23 11:25
62 168 Lemos, Mariana FEM 10 1:37:11 1:31:38 11:27
63 167 Silva, Diogo MASC 53 1:37:30 1:31:54 11:29
64 206 Martins, Ana FEM 11 1:45:54 1:34:49 11:51
65 222 Lopes, Cláudia FEM 12 1:45:56 1:34:50 11:51
66 204 Gil, Anabela FEM 13 1:45:59 1:34:53 11:52
67 196 Dias, Filipe MASC 54 1:46:17 1:35:10 11:54
68 180 Magalhaes, Oscar MASC 55 1:39:38 1:39:38 12:27
69 160 Giesteira, Tiago MASC 56 1:52:21 1:41:09 12:39
70 123 Fernández, Roberto MASC 57 1:52:22 1:41:14 12:39
71 119 Portugal, Ricardo MASC 58 1:52:25 1:41:17 12:40
72 173 Fernandes, Diogo MASC 59 1:56:54 1:45:45 13:13
73 191 Rodrigues, Idalina FEM 14 1:54:59 1:46:16 13:17
74 186 Rocha, Marco MASC 60 1:54:59 1:46:17 13:17
75 192 Silva, Liliana FEM 15 1:55:01 1:46:18 13:17
76 148 Pinto, Sara FEM 16 1:55:30 1:49:50 13:44
77 149 Pinto, Ângela FEM 17 1:55:30 1:49:50 13:44
78 150 Vaz, Daniela FEM 18 1:55:30 1:49:54 13:44
79 126 Cabecinhas, Adriana FEM 19 1:54:25 1:54:07 14:16
80 100 Branco, João MASC 61 1:54:25 1:54:08 14:16
81 208 Magalhães, Augusto MASC 62 2:08:03 1:56:53 14:37
82 199 Bessa, Dircea FEM 20 2:08:39 1:57:31 14:41
83 198 Sousa, Joel MASC 63 2:08:45 1:57:38 14:42
84 209 Magalhães, Eliana FEM 21 2:08:46 1:57:38 14:42
85 197 Ventura, Sérgio MASC 64 2:08:48 1:57:41 14:43
86 201 Sousa, Joel MASC 65 2:08:49 1:57:41 14:43
87 194 Freitas, Emanuel MASC 66 2:09:38 1:58:30 14:49
88 195 Gomes, Ana FEM 22 2:09:55 1:58:47 14:51
89 165 Rodrigues, Ricardo MASC 67 2:26:11 2:17:18 17:10
90 166 Gregory, Dan MASC 68 2:26:11 2:17:18 17:10
91 128 Silva, Lucia FEM 23 2:27:17 2:18:27 17:18
92 143 Cardoso, Eduardo MASC 69 2:28:21 2:19:38 17:27
93 144 Gonçalves, Joana FEM 24 2:28:22 2:19:39 17:27
94 139 Cação, Pedro MASC 70 2:28:25 2:19:40 17:28
95 146 Freitas, Daniel MASC 71 2:28:26 2:19:41 17:28
96 138 Figueiredo, Antides MASC 72 2:28:31 2:19:44 17:28
97 142 Santos, Sara FEM 25 2:28:35 2:19:47 17:28
98 145 Fernandes, Filipa FEM 26 2:28:32 2:19:47 17:28
99 141 Carvalheiro, André MASC 73 2:28:38 2:19:51 17:29
100 140 Saltão, João MASC 74 2:28:40 2:19:54 17:29
101 193 Fortes, Ivo MASC 75 2:31:22 2:25:19 18:10

 

 

 

Elite Masculina          
          Tempo Tempo Tempo
Pos. Dor. Nome Categoria Pos.Categoria oficial Líquido T/Km.
1 120 Ferreira, Pedro MASC 1 43:29 43:15 05:24
2 102 Rodrigues, Helder MASC 2 45:44 45:29 05:41
3 115 Azevedo, Diogo MASC 3 45:57 45:42 05:43
4 121 Fernandes, António MASC 4 46:35 46:35 05:49
5 122 Pinho, Telmo MASC 5 47:50 47:35 05:57
6 111 Gomes, Pedro MASC 6 48:44 48:26 06:03
7 114 Amorim, Filipe MASC 7 52:30 52:16 06:32
8 104 Palma, Pedro MASC 8 52:33 52:18 06:32
9 220 Gonçalves, José MASC 9 56:19 56:01 07:00
10 105 Collazo, Raúl MASC 10 56:29 56:13 07:02
11 109 Pérez, Manuel MASC 11 57:38 57:22 07:10
12 103 Costa, Rui MASC 12 58:04 57:51 07:14
13 112 Simões, Pedro MASC 14 59:11 58:55 07:22
14 125 Gaspar, João MASC 15 59:19 59:04 07:23
15 124 Machado, Filipe MASC 16 59:37 59:22 07:25
16 101 Martins, Nuno MASC 17 59:43 59:27 07:26
17 110 Porfírio, Mário MASC 21 1:03:37 1:03:37 07:57
18 117 Ferreira, Simão MASC 22 1:06:05 1:05:50 08:14
19 118 Almeida, Miguel MASC 24 1:07:44 1:07:28 08:26
20 116 Fernandes, Márcio MASC 39 1:33:42 1:24:57 10:37
21 123 Fernández, Roberto MASC 57 1:52:22 1:41:14 12:39
22 119 Portugal, Ricardo MASC 58 1:52:25 1:41:17 12:40
23 100 Branco, João MASC 61 1:54:25 1:54:08 14:16

 

Elite Feminina            
          Tempo Tempo Tempo
Pos. Dor. Nome Categoria Pos.Categoria oficial Líquido T/Km.
1 131 Lobo, Sofia FEM 1 55:54 55:37 06:57
2 130 Liso, Maria FEM 2 1:05:35 1:05:18 08:10
3 133 Taryba, Maryna FEM 5 1:19:34 1:19:13 09:54
4 126 Cabecinhas, Adriana FEM 19 1:54:25 1:54:07 14:16
5 128 Silva, Lucia FEM 23 2:27:17 2:18:27 17:18

 

As participantes com os dorsais 126 e 128 terminaram a prova sem pulseira.